Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Лысогоров: каждая моя картина — это новый эксперимент

© Фото / Лариса ЛевитусХудожник, графический дизайнер и фотограф Дмитрий Лысогоров. Архивное фото
Художник, графический дизайнер и фотограф Дмитрий Лысогоров. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан, 1920, 19.02.2022
Подписаться
Художник, графический дизайнер и фотограф Дмитрий Лысогоров рассказал о выходе своего нового художественного календаря-альбома, стилях и методах работы, а также предстоящей выставке.
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Лысогоров: каждая моя картина — это новый эксперимент
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан он отметил, что основные стили его творчества, представленные в альбоме, — это так называемый симбиоз-микс и постэкспрессионизм.

"В альбоме представлены разные стили. Живопись маслом, акрилом, несколько фотографий и компьютерных работ. Сочетание техник, типографские краски, графика, коллаж... Мне интересно сочетать детализированные фотографии со свободной живописью. При переплетении этих техник создается какой-то новый образ. Это мелодия из абстракции. Я не задумываясь беру несколько красок и смешиваю их в самых разных сочетаниях. Создаю определенный ритм, слежу за линией, пятном, фактурой. Затем вырисовывается какой-то вторичный образ, и я его начинаю выделять. Из абстрактного получается смысловое решение", — сказал Лысогоров.

Он подчеркнул, что главное в искусстве — чтобы в итоге получалось произведение, которое бы вызывало отклик в душе, будило мысль и радовало глаз.
Лента новостей
0