Радио Sputnik Кыргызстан - Sputnik Кыргызстан, 1920, 15.12.2021
Радио Sputnik Кыргызстан
О последних новостях, актуальных темах и интересных людях слушайте на радио Sputnik Кыргызстан.

Судьба выдающегося исследователя Востока Поливанова: "Городская среда"

© Sputnik / Жоомарт УраимовПроректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков
Проректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков - Sputnik Кыргызстан, 1920, 27.02.2022
Подписаться
Кандидат исторических наук, проректор Кыргызско-Российского Славянского университета Леонид Сумароков рассказал о выпуске книги "Е. Д. Поливанов. Неоконченная лингвистическая симфония".
Полную версию беседы слушайте в аудиозаписи.
Судьба выдающегося исследователя Востока Поливанова: "Городская среда"
В эфире программы "Городская среда" на радио Sputnik Кыргызстан Сумароков отметил, что это уже четвертая книга из авторской серии "Евразийцы-созидатели".
"В этой монографии, написанной в соавторстве с моей дочерью доктором исторических наук Ольгой Сумароковой, раскрывается многогранная деятельность русского и советского лингвиста, востоковеда и литературоведа Евгения Дмитриевича Поливанова. Книга посвящается 130-летию со дня рождения этого выдающегося ученого, сочетавшего в себе яркий талант исследователя, необыкновенные способности полиглота и глубокие познания в области теории языка. Наша работа раскрывает не познанный до конца феномен человека, соединившего служение науке, обществу и государству", – сказал автор.
Он подчеркнул, что издание основано на документальных материалах, многие из которых публикуются впервые, и ориентировано на широкий круг читателей.
Лента новостей
0